Кабинет УЗИ обследовал более 1000 спортсменов

icon 03/08/2019
icon 16:00

© Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Владимирские новости

За шесть месяцев 2019 года кабинет ультразвуковой диагностики Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины обследовал 1037 спортсменов, у 129 из них выявлены патологические изменения, у двоих – несовместимые с занятиями спортом.

Во Владимирской области на базе центров, отделений и кабинетов спортивной медицины ежегодно проходят углублённое медицинское обследование более 50 тысяч спортсменов и физкультурников. Врачи и медицинские сестры службы спортивной медицины организуют медицинское обеспечение около 1900 соревнований.

На базе отделений физиотерапии и лечебной физкультуры проводится медицинская реабилитация. Организованы консультации врача-кардиолога, травматолога-ортопеда, невролога, хирурга, офтальмолога и психотерапевта.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.