День города Владимира - 2019: ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

icon 23/08/2019
icon 12:01
Главная новость
День города Владимира - 2019: ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

Автор: фото: администрация города Владимира

фото: администрация города Владимира

В этом году концептуальный девиз Дня города - «Возможно всё!». 

Мэрия подготовила 9 основных площадок с разнообразной программой, творческими, кулинарными, спортивными и музыкальными подарки для жителей любого возраста. 

Главные события Дня города-2019 пройдут в субботу, 31 августа.

В 12.00 на Соборной площади состоится торжественное открытие праздника. С полудня и до позднего вечера на главной сцене будет проходить нон-стоп-концерт творческих коллективов города и области. Также на главной сцене наградят победителей конкурсов, организованных ко Дню города, и церемония вручения городской премии в области культуры и искусства.

В сквере Липки будет работать площадка «ПетляПрошлого». Гости смогут одновременно побывать в русском Средневековье, перенестись в XVIII век, вспомнить советское прошлое.

На Пушкинском бульваре развернутся интерактивные площадки, где можно стать художинком, флористом, танцором, спортсменом, научиться управлять сигвеем, гироскутером, мотоколесом. 

В День города на смотровой площадке у памятника князю Владимиру откроется большое уличное кафе. 

На Большой Московской весь день будут проходить игры, аттракционы, викторины и анимационные площадки для детей и взрослых.

Пешеходную улицу Георгиевскую переформатируют под клуб путешественников. Оформив паспорт туриста, родители с детьми смогут путешествовать от «станции» к «станции», знакомиться с культурой разных стран, учиться приготовлению блюд национальной кухни, танцам и традициям народов мира.

На Шалопаевке владимирские кулинары организуют Fun Food-зону «ПолезноеПитание», на Спасском холме откроется «ПроектПодиум», где можно будет увидеть и стать участниками шоу парикмахеров, в Патриаршем саду для всех желающих пройдут экскурсии и дегустации ягодных миксов.

Пространство Театральной площади заполнят культурно-развлекательные площадки и аттракционы для детей и взрослых. В 13.00 у Драмтеатра стартует глобальный велофестиваль «ПОКрути» с велопарадом, конкурсом на самый интересный карнавальный костюм, соревнованиями профессионалов по разным видам велосипедного спорта и многим другим.

В 14.00 солстоится традиционный хоровод вокруг Золотых ворот, после него пройдет «Парад колясок». 

Кроме того, в рамках праздника состоится открытие гастромаркета «Рынок на Студеной». Гастрономический проект на улице Дворянской, 27-а объединил 14 концептуальных зон с авторской кухней разных стран, торговые лавки с фермерскими продуктами, концертную площадку, лекторий, детское игровое пространство, кулинарные и спортивные студии. 31 августа в 12.00 здесь начнется гастрономический фестиваль «Арбузник», в программе - концерты, конкурсы, мастер-классы, дегустации и арбузное шоу.

В 20.00 на Соборной площади начнется вечерняя музыкальная программа. В 21.00 на главной сцене выступит популярный hip-hop исполнитель Feduk, а в 22.00 состоится праздничный фейерверк. После салюта начнется интерактивная дискотека от радио «Владимир-Новая Волна».

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.