Во Владимирской области для привлечения кадров собрали фестиваль медиков

icon 23/08/2019
icon 16:30
Во Владимирской области для привлечения кадров собрали фестиваль медиков

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Ковровском районе состоялся первый в области фестиваль для студентов-медиков «Futurum Est. Дело будущего». В мероприятии приняли участие врио первого заместителя Губернатора Марина Чекунова, директор департамента здравоохранения Алексей Мозалёв и федеральные руководители. 

На фестивале побывало более 120 студентов медицинских вузов из нескольких регионов России.

«Одна из главных задач национального проекта «Здравоохранение» – преодоление дефицита кадров. Администрация области реализует комплекс мер, направленных на решение этой задачи. Фестиваль для студентов-медиков «Futurum Est. Дело будущего» это один из многих шагов, которые делаются в этом направлении. В нашем регионе оказывается множество мер социальной поддержки врачей – как начинающих, так и тех, кто имеет опыт работы в других территориях. Сегодняшнее е событие для студентов медицинских вузов – это, прежде всего, возможность для них познакомиться с преимуществами жизни и работы в регионе», – отметила Марина Чекунова.

Участники фестиваля неформально пообщались с выдающимися представителями медицинского сообщества и руководителями области. Студентам-медицинскам рассказали о реализации национального проекта «Здравоохранение» на территории региона, о цифровом здравоохранении и о преимуществах работы в медицинских учреждениях нашей области.

Подобные события с увеличением их масштаба и количества участников областной департамент здравоохранения планирует организовывать ежегодно.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.