Две владимирские школы дополнительно получили деньги на ремонт крыш

icon 28/08/2019
icon 12:58

©

Владимирские новости

Как сообщили в мэрии, ремонтные работы в школах и детских садах, запланированные на 2019 год, в основном уже реализованы. За счет экономии при госзакупках, удалось «высвободить» дополнительные деньги более 1 млн рублей. 

600 тысяч рублей городская администрация выделила на ремонт кровельного покрытия школы № 24, еще 444 тысячи рублей - на ремонт входной группы и косметический ремонт помещений в средней общеобразовательной школе № 16. Обе школы находятся в Ленинском районе - в районе конечной остановки «десятки» и в районе улицы Красноармейской. 

Всего же, рассказали в Оранжевом доме, в системе городского образования 143 муниципальных учреждения, в том числе 49 школ и городской межшкольный комбинат, в которые в новом учебном году придут 36 тысяч учеников. На функционирование образовательных учреждений на 2019 год в бюджете города Владимира предусмотрено 3 млрд 633 млн рублей. Из этой суммы за счет средств городского бюджета 28,2 млн рублей направлены на улучшение материально-технической базы подведомственных учреждений. Из областного бюджета город получил 81,2 млн рублей на ремонт в школах и детсадах и 10 млн - на приобретение транспорта для организации бесплатной перевозки обучающихся в муниципальных образовательных организациях.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.