Готовность строительства психоневрологического интерната в Арбузово превысила 50 процентов

icon 12/09/2019
icon 17:32

В Собинском районе состоялось рабочее совещание по вопросу строительства здания психоневрологического интерната в селе Арбузово, которое ведётся в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В мероприятии с выездом на место приняли участие представители департаментов социальной защиты населения, строительства и архитектуры областной администрации, ГБУ «Облстройзаказчик» (выполняет функции технического заказчика), подрядной организации «Сателлит СиЭмДжи».

Отмечается, что строительство ведётся в установленные сроки. В настоящее время работает бригада из 70 человек, используется 5 единиц техники. На строящемся здании завершается монтаж стен, устанавливаются кровельные стропила, монтируется сантехника и отопительное оборудование, проводятся отделочные работы в жилых комнатах и местах общего пользования, ведётся устройство трансформаторной подстанции.

Общая площадь застройки составляет 3 756,31 м². Двухэтажный интернат будет иметь площадь в 4 530,10 м². Судя по проекту, здание должно получиться достаточно презентабельным.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.