Во Владимирской области в профессию вернутся около 60 медиков
© фото: департамент здравоохранения Владимирской области
В начале этого года департамент по труду и занятости населения администрации региона начал реализацию проекта «Возвращение в профессию: медицинский работник».
Департамент заключил договоры с Владимирским, Муромским, Александровским и Ковровским медицинскими колледжами о восстановлении квалификации владимирцев, имеющих среднее профессиональное медицинское образование и длительный перерыв в работе, а именно больше года. В рамках проекта их трудоустроят в учреждения здравоохранения Владимирской области.
Для участия в проекте органы службы занятости направили около 90 человек. Почти треть из них уже получила дипломы о профпереподготовке и сертификаты по специальностям «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Сестринское дело в педиатрии». До конца этого года в региональную медицину вернутся около 60 специалистов.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Владимирская область начнёт неделю с дождей и прохлады
Владимирская область улучшила позиции в рейтинге рынка труда
В Гусь-Хрустальном ремонтируют вокзал к 60-летию «Золотого кольца»
Юра Борисов отдыхал в Суздале с семьёй
Главные новости
07/09/2026 12:02
Мусорный спор во Владимире: регоператора «Биотехнологии» через суд заставили передавать отходы на обработку
05/09/2026 10:40
Сгнившие изнутри: во Владимире снесли липы на Большой Московской, которые забетонировали при благоустройстве
05/09/2026 10:00
«Мы хотим, чтобы дети вообще не знали о конфликте»: как начался новый учебный год в Суздальской православной гимназии