В Муроме парень рассчитывался за покупки картой приятеля
©
Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Муромского района. Молодой человек обвиняется в краже и мошенничестве с использованием электронных средств платежа.
Обвиняемый был задержан оперативниками в июне после поступившего в полицию сообщения о пропаже банковской карты, принадлежавшей 43-летнему местному жителю. Потерпевший сообщил, что на его телефон пришло несколько смс-сообщений о списании денежных средств.
По версии следствия, фигурант, с которым потерпевший проводил время в одной компании, воспользовавшись тем, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, похитил карту из кармана одежды, после чего несколько раз оплатил ею покупки в разных торговых точках. Общая сумма ущерба составила 34 000 рублей.
Свою вину в содеянном злоумышленник признал, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.
В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями направлены для рассмотрения в суд.
Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»
Мы в других социальных сетях: OK, Facebook, VK, Twitter, Instagram