Волонтеры убрались в уникальном дендрарии в Ковровском районе

icon 13/10/2019
icon 00:00
Волонтеры убрались в уникальном дендрарии в Ковровском районе

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

В Ковровском районе прошла экологическая акция в парке регионального значения имени И.Е.Алексеева. Мероприятие состоялось в рамках всероссийской кампании «Сохраним лес» и реализации национального проекта «Экология». Акция проведена по инициативе Дирекции особо охраняемых природных территорий департамента лесного хозяйства администрации Владимирской области при поддержке Ковровского лесничества и Владимирского лесхоза.

Организаторы вместе с волонтёрами – студентами Института экологии и биологии Владимирского госуниверситета – убрали мусор, обрезали сухие ветки, собрали валежник, а также обновили таблички с названиями деревьев и центральный баннер площадки. В дальнейшем региональная Дирекция особо охраняемых природных территорий планирует организовывать в дендрарии посадки новых редких деревьев.

Ковровский дендрарий является уникальным, самым интересным по своему видовому составу во Владимирской области, рассказали в областной администрации. В нём сосредоточена коллекция редких древесно-кустарниковых пород из около 130 наименований, среди которых голубые ели, южный барбарис и миндаль степной.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram