Новый детский сад в Боголюбово готов на 85%

icon 08/10/2019
icon 11:51
Важная новость
Новый детский сад в Боголюбово готов на 85%

Автор:

Сегодня в Боголюбово губернатор проинспектировал строящийся детский сад на 108 мест. По плану его откроют в марте, 54 места из них будут отданы малышам до 3 лет. Полностью закончить строительство и ввести в эксплуатацию здание должны в декабре 2019 года.

В настоящее время ведутся работы по благоустройству территории, устройству сетей, отделке помещений. Готовность объекта оценили в 85%.

«Президент РФ Владимир Путин поставил четкую задачу – повышение качества жизни людей. Строительство таких объектов крайне важно для развития Владимирской области. У нас построено в Суздальском районе таких два объекта. Поскольку по показателям данной категории у нас некоторые отставания по Суздальскому району и по городу Владимиру. По Суздальскому району было своевременно подобраны земельные участки, проведена работа по проектированию, были выделены финансовые средства на эти два дошкольных учреждения образования. Если говорить о Боголюбово, то из областного бюджета было выделено 115 млн рублей, из федерального – 49,5 млн рублей. Кроме этого, потребовались дополнительные средства в размере 29 млн рублей. Было принято решение о выделении их из областного бюджета, поэтому делаем максимально все, чтобы своевременно запустить эти два объекта. Если говорить о Сновицах, то из областного бюджета выделено 85 млн рублей. Работы ведутся, темп хороший», - отметил Владимир Сипягин во время посещения объекта.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.