В Гороховце в форуме-выставке «Активное долголетие» приняли участие около 400 человек

icon 09/10/2019
icon 06:01
В Гороховце в форуме-выставке «Активное долголетие» приняли участие около 400 человек

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Мероприятие прошло в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», разработанных для поддержки пожилых граждан, укрепления их здоровья, создания условий для их активной и насыщенной интересными событиями жизни.

Для гостей форума работало несколько площадок. В «зоне консультаций» можно было получить интересующую информацию у специалистов Пенсионного фонда, социальной защиты, налоговой инспекции, социального страхования, кредитных и общественных организаций. У стенда «Здоровье» специалисты ЦРБ измеряли желающим давление и сахар в крови. Проводились мастер-классы по вышиванию, рукоделию и моделированию. Ярким событием стал флешмоб «Танцуйте с нами». В нём приняло участие 70 пенсионеров, «серебряных» волонтёров, спортсменов-ветеранов.

По традиции на форуме отмечались наиболее активные граждане зрелого возраста. Благодарственным письмом администрации Владимирской области была награждена ветеран педагогического труда Инесса Петровна Туманская, отдавшая более 50 лет работе в Детской школе искусств.

Главным сюрпризом и подарком для участников форума стал первый районный вокальный конкурс «Голос – 60 Плюс». Его финалистами стали 10 представителей этой возрастной категории. По многочисленным отзывам зрителей выступления конкурсантов представляли собой настоящий песенный фейерверк.

Мероприятие было организовано отделом социальной защиты населения по Гороховецкому району и Комплексным центром социального обслуживания населения при поддержке администрации Гороховецкого района, отдела и учреждений культуры, ГБУЗ «Гороховецкая ЦРБ».

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.