Педагоги Владимирской области прошли стажировку в детском технопарке

icon 10/10/2019
icon 11:27
Педагоги Владимирской области прошли стажировку в детском технопарке

Автор: Фото: Вязники.РФ

Фото: Вязники.РФ

В 21 сельской школе Владимирской области начали работу образовательные центры цифрового и гуманитарного образования «Точки роста», где ученики смогут освоить 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технология цифрового пространства.

Занятия в учреждениях ведут учителя технологии, информатики, ОБЖ и педагоги дополнительного образования. Почти 250 педагогов прошли стажировку на базе детского технопарка «Кванториум-33». Обучение велось по семи направлениям (робототехника, виртуальная и дополненная реальность, промышленный дизайн, геоинформационные технологии, хайтек, ИТ, аэро). Образовательная программа включала формирование как hard-, так и soft-компетенций – это предметные и надпредметные навыки. Участники оттачивали не только знания по направлениям, но и умение творчески мыслить, критически воспринимать информацию, работать в команде.

К слову, в 2020 году в регионе в рамках реализации национального проекта «Образование» планируется создание порядка 42 «Точек роста», а в 2021 году добавится ещё 21 центр. Таким образом, в общей сложности будут модернизированы 84 городские и сельские школы, сообщают в пресс-службе областной администрации.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.