Суздальский «Медовуха-FEST» перенесли на ноябрьские праздники

icon 25/10/2019
icon 12:30

© Фото: allfest.ru

Владимирские новости

В этом году ставший традиционный фестиваль Медовухи «сдвинули» на конец осени. Примечательно, что изначально, как и в прошлые годы, фестиваль планировался в сентябре.

Напомним, начало фестивалю в 2016 году положила бывший губернатор Светлана Орлова. По ее прогнозам, мероприятие должно было стать хорошей альтернативой немецкому фестивалю пива «Октоберфест». Спустя год  «Медовуху Фест» посетило больше 6 тысяч человек. В положении о фестивале говорится, что данное мероприятие пойдет на пользу развитию туристско-рекреационного потенциала, продвижению гастрономического туризма в регионе, а также популяризации Владимирской области как региона с богатой культурой и кулинарными традициями аутентичных продуктов и напитков брожения -  квас, сидр, медовуха, сбитень, безалкогольные напитки на натуральном сырье.

Сейчас идет речь о том, что фестиваль может состояться в ноябрьские праздники. Судя по документам, идти он будет даже не два дня, как раньше, а три.

Количество приглашаемых участников должно составлять не менее 200, в числе которых:

- производители медовухи, напитков брожения и других напитков;

- производители продовольственной продукции из меда;

- предприятия ресторанного бизнеса;

- предприятия туристского бизнеса;

- мастера прикладного творчества.

Так же на фестивале планируются мастер-классы и выступления артистов. Большой вопрос – удастся ли собрать большое число отдыхающих в такую погоду под открытым небом.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.