Сотрудник УФСИН сам пойдет под суд

icon 01/11/2019
icon 16:20

©

Владимирские новости

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего сотрудника «ЛИУ-8» УФСИН России по Владимирской области.

 Он обвиняется в получении взятки.

Следствием установлено, что в 2019 году на протяжении нескольких месяцев инспектор учреждения поддерживал внеслужебные отношения с осужденным, отбывающим наказание. Неоднократно по просьбе осужденного сотрудник УФСИН  проносил на режимную территорию запрещенные предметы от мобильных телефонов различных модификаций, флеш-накопителей, зарядных устройств, наручных часов до парфюмированной туалетной воды.

В качестве вознаграждения за незаконные действия обвиняемый получил от заинтересованного лица 15 тысяч рублей, как часть обещанной взятки в размере 122 тысяч рублей.

В ходе следствия сотрудник УФСИН признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме. В судебном порядке наложен арест на личное имущество обвиняемого.

 

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Только главные и важные темы в нашем телеграм-канале «Владимирские новости»

Мы в других социальных сетях: OKFacebookVKTwitterInstagram.