Жители Кольчугино вышли на митинг с требованием отставки главы администрации района

icon 18/11/2019
icon 09:27
Главная новость
Жители Кольчугино вышли на митинг с требованием отставки главы администрации района

Автор: Фото: www.kprf33.com

Фото: www.kprf33.com

 

Митинг в защиту социально-экономических прав человека провели активисты от КПРФ. Отмечается, что сначала собраться горожанам власти разрешили, однако позже хотели, чтобы демонстрации не было.

На листовках кольчугинцы написали: «За отставку главы администрации района Барашенкова, против кумовства и коррупции, разгильдяйства и безответственности».

В резолюции митинга активисты говорят об ухудшении социально-экономической ситуации, сокращении местного производства, отъезд кольчугинцев на заработки в Москву. «Рушится привычный уклад, распадаются семьи, молодёжь не видит никакого будущего в жизни на своей малой Родине», - отмечается в документе, также упоминая недостроенную в микрорайоне №1 школу.


«Со стопроцентной уверенностью можно говорить о запланированной мега-свалке в нашем районе, на которую будут свозиться ТКО из Александровского, Юрьев-Польского и Собинского районов, а затем и из Москвы. Местные власти не делают ничего, чтобы предотвратить грядущий мусорный коллапс, действуя в интересах мусорных олигархов», - подчеркивают активисты.


Особое внимание в резолюции митингующие уделили работе администрации района.

«Администрация во главе с господином Барашенковым стоит в стороне от решения насущных проблем жителей Кольчугинского района: остановлено строительство зоны отдыха на городской лодочной станции, в частном секторе фиксируется практически полное отсутствие дорог, не стало инфекционного отделения в районной больнице, закрыта городская баня и люди лишены элементарных санитарно-гигиенических условий, не реализовано давнее обещание построить городской дворец спорта. Можно с уверенностью констатировать, что в Кольчугинском районе власть под руководством господина Барашенкова не справилась со своими прямыми обязательствами перед народом. И потому мы выражаем ему вотум недоверия и обращаемся к губернатору Владимирской области, а также к местным депутатам с требованием отправить в отставку главу администрации Кольчугинского района», - говорится в заявлении.