Владимирские единороссы требуют публичных обсуждений капремонта М-7

icon 20/11/2019
icon 13:06
Главная новость
Владимирские единороссы требуют публичных обсуждений капремонта М-7

Автор:

Депутаты Законодательного Собрания и Горсовета, принадлежащие к партии власти, требуют провести публичные слушания с участием жителей и специалистов по поводу изменений существующей схемы организации дорожного движения на участке капитального ремонта трассы М-7 в черте города Владимира.

 

Напомним, в рамках выполнения ремонтных работ на «пекинке» был ликвидирован светофор на перекрестке ул. Белякова. Так же там планируют ликвидировать левые повороты на ул. Безыменского, ТЦ «Самохвал», ул. Гастелло, ул. Белоконской. Это вызвало волну недовольства среди населения, что территориально проживает вдоль трассы М-7 в черте города Владимира. 

По подсчетам единоросовских депутатов, на сегодня за «пекинкой» постоянно проживают более 34 тыс. человек. В весенне-летний сезон к ним добавляется порядка 13,4 тыс. жителей, занимающихся садоводчеством в расположенных вдоль автодороги СНТ. Также в данном районе расположены промышленные зоны, на которых ежедневно работают более 7 тыс. человек. Помимо этого здесь же  осуществляется транспортировка сырья и готовой продукции.

 

«Проводимый капитальный ремонт, а фактически - реконструкция трассы М-7 «Волга» в черте города Владимира обернется уничтожением сложившейся транспортной инфраструктуры и социальных связей, ухудшением доступности социальных и производственных объектов для десятков тысяч жителей города, в том числе из-за нарушения существующих маршрутов общественного транспорта.

Кроме того, увеличится время прибытия машин «скорой помощи», пожарных расчетов и других экстренных служб в микрорайоны, отрезанные федеральной трассой от основной части города Владимира, что ставит под угрозу жизни горожан»,  - считают депутаты «Единой России».

Поэтому народные избранники в Законодательном Собрании и городском Совете считают недопустимыми действия по изменению существующей схемы организации дорожного движения на участке капитального ремонта в черте города Владимира. По их мнению, изменения должны быть внесены после проведения публичных слушаний с участием жителей и специалистов в сфере организации дорожного движения, с учетом особенностей транспортной инфраструктуры города Владимира.

«Ждем Вашего участия в разрешении данной проблемы как высшего должностного лица Владимирской области. Одновременно предлагаем Вам подтвердить или опровергнуть информацию о том, что Вами одобрены изменения в схему организации движения на автодороге М-7 «Волга» в городе Владимире», - обращаются владимирские «медведи» к губернатору. 

Под обращением к главе Владимирской области подписались руководители фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области
Вячеслав Картухин и руководитель фракции «Единая Россия» в Совете народных депутатов города Владимира Лариса Пышонина.