В Петушках потратили 5,2 млн на музыкальные инструменты

icon 02/12/2019
icon 23:01
В Петушках потратили 5,2 млн на музыкальные инструменты

Автор:

В детской школе искусств города Петушки состоялось торжественное мероприятие, посвящённое завершению оснащения учебного заведения оборудованием и музыкальными инструментами в рамках реализации национального проекта «Культура».

На эти цели было направлено почти 5,2 млн рублей из областного и районного бюджетов. На них приобретены духовые инструменты (флейты, саксофоны и тубы для духового оркестра), рояль Н.Рубинштейн, гусли, а также кресла для зрительного зала, экспозиционные витрины, стеллаж для сушки рисунков, скульптурный станок, мольберты, этюдники, хореографические станки, интерактивные и традиционные учебные пособия, методическая литература.

Поддержка системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства является одной из приоритетных задач нацпроекта «Культура». В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» названного национального проекта ведётся приобретение инструментов, оборудования и учебной литературы.

Напомним, в 2019 году 10 учреждений дополнительного образования в сфере культуры во Владимире, Муроме и Гусь-Хрустальном, в Вязниковском, Киржачском, Ковровском и Петушинском районах, а также областной музыкальный колледж имени А.П. Бородина уже получили или в ближайшее время получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на общую сумму около 48 млн рублей.

В рамках реализации нацпроекта до 2024 года новыми музыкальными инструментами, оборудованием и учебной литературой будет оснащено 31 учебное заведение в сфере культуры и искусства.