Судогодскую больницу отремонтировали за 2 с лишним млн рублей

icon 12/12/2019
icon 17:35
Судогодскую больницу отремонтировали за 2 с лишним млн рублей

Автор:

Департамент здравоохранения администрации Владимирской области отчитался за реализацию национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в отдельных районах.

В этом году в Судогодской центральной районной больнице отремонтированы отделение реанимации и операционная гинекологического отделения. На эти цели из областного бюджета выделено более 2 млн рублей. Кроме того, гинекологическое отделение оснащено современной медицинской техникой на сумму свыше 3,5 млн рублей. Также в больнице отремонтирована взрослая поликлиника. Здесь появились безбарьерная регистратура с элементами «бережливого производства», удобные места ожидания, электронное табло с расписанием приёма врачей. До конца года в Судогде на сумму 9 млн рублей будет отремонтирована детская поликлиника.

Существенно укрепился в Судогодской ЦРБ и кадровый потенциал. По программе «Земский доктор» в медицинское учреждение трудоустроились сразу семь докторов. Среди них – два хирурга, терапевт, анестезиолог-реаниматолог, врач скорой медицинской помощи, акушер-гинеколог и невролог.

По этой же программе два узких врача-специалиста – уролог и психиатр – устроились на работу в Собинскую районную больницу. Кроме того, в декабре состоится открытие после капитального ремонта здания детской поликлиники в Лакинске и современного ФАПа в селе Черкутино Собинского района.