Магамед Ахматов высказал мнение о назначении вице-губернаторов Владимирской области

icon 12/12/2019
icon 16:32

©

Владимирские новости

По его словам, согласование избранных вице-губернаторов на внеочередной сессии Заксобрании Владимирской области стало незабываемым шоу с громкими высказываниями, мемами и другими прелестями парламентской дискуссии. 

«Согласование Аркадия Боцан-Харченко и Игоря Моховикова было предсказуемым. За первого говорит известная фамилия и не самый заметный блок деятельности. Для второго назначение, думаю, аванс для дальнейшей деятельности», - отметил председатель совета регионального отделения партии «Родина».

Также он прокомментировал то, что двух временных вице-губернаторов так и не согласовали.

«Александр Байер был убедителен, но «мусорный вопрос» действительно сейчас в острой фазе. На месте Александра Александровича я бы не нервничал, а сосредоточился на реализации реформы сферы утилизации ТКО. «Слив» Максима Брусенцова, на мой взгляд, скорее «сакральная жертва» и «размен» между ЗС и губернатором. Максим Сергеевич откровенно слабая фигура в команде Владимира Сипягина. Знаю, что многие порадовались решению депутатов», - считает Ахматов.

Он подчеркнул, что надеется увидеть кадровые решения губернатора в дальнейшем более выверенными и взвешенными.