Бывший главред снова судится с Белым домом

icon 23/12/2019
icon 12:28

©

Владимирские новости

Напомним, что главного редактора и гендиректора «Губернии 33» уволили весной этого года. Позже Орлову удалось доказать в суде, что это было сделано незаконно. После больничного в июле он снова вышел, однако был уволен в тот же день уже по другим основаниям - по статье 278 Трудового кодекса РФ «по воле учредителя и без объяснения причин».

По словам Александра Орлова, при увольнении, ему как руководителю не выплатили более 250 тысяч рублей – оклад в тройном размере, как было указано в трудовом договоре.  Он также отметил, что иск подал пару месяцев назад, на прошлой неделе было первое заседание, на следующее – пригласят и выслушают представителей обладминистрации.

Сейчас бывший главный редактор телерадиоканала «Губерния-33» Александр Орлов занимается реинкарнацией сетевого издания «Миг-ТВ».