Сергей Казаков - директор и шеф-редактор ООО «Рекламно-коммерческой фирмы «Томикс», депутат Законодательного Собрания Владимирской области.  Вновь продолжает расти в рейтинге влиятельности. Активно включается в обсуждения на заседаниях ЗС. 

Родился 7 декабря 1959 года в поселке Асерхово Собинского района Владимирской области. В 1979 году окончил Московский техникум транспортного строительства, в 1987 году – Владимирский Политехнический Институт, в 2003 году – Российскую Академию государственной службы при Президенте РФ.
Трудовую деятельность начал в 1979 году сверловщиком на Подольском заводе тяжелого машиностроения. С 1979 по 1981 год проходил службу в Советской армии в войсках ПВО. Майор запаса. Вернувшись во Владимир, с 1981 по 1983 год работал электромонтажником на ВПО «Техника» в цехе №9, а с 1983 по 1990й год – в комсомоле.

В 1991 году избирался депутатом Владимирского областного Совета народных депутатов, в 1996 году и 2000 году – депутатом Законодательного Собрания Владимирской области, где работал в составе бюджетного комитета, комитета по экономической политике и собственности, комитета по законности и законодательным предложениям. 

В Законодательное Собрание Владимирской области седьмого созыва избран по одномандатному избирательному округу № 17. В региональном парламенте входит в состав комитета по бюджетной и налоговой политике, а также комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности. Член фракции КПРФ.
Активно занимается общественной деятельностью. Является председателем некоммерческого партнерства предпринимателей малого и среднего бизнеса Владимирской области, президентом Федерации плавания Владимирской области, президентом клуба ветеранов войны и труда «Надежда». Награжден Благодарностью Президента Российской Федерации. Женат. Имеет дочь и внуков.