В Александрове водитель сбил ребенка и попытался скрыться

icon 13/01/2020
icon 14:30
Главная новость
В Александрове водитель сбил ребенка и попытался скрыться

Автор: Фото: УМВД по Владимирской области

Фото: УМВД по Владимирской области

В Александрове ребенок попал под машину, переходя перекресток на зеленый свет. 

По предварительной информации пресс-службы УМВД по Владимирской области, у дома 1 по ул. Королева г. Александрова 20-летний водитель автомобиля «Лада-Гранта» выехал на перекресток на красный свет и сбил девятилетнего ребенка. Несовершеннолетний вместе с мамой переходили улицу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора

Водитель попытался скрыться с места происшествия, но был задержан. В результате ДТП маленький пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и перелом левой голени. Пострадавшего увезли в больницу. 

Всего за период с 9 по 12 января на территории Владимирской области зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими в них людьми, в которых 5 человек погибли и 18 получили ранения различной степени тяжести, в том числе травмированы 5 детей. Произошло 173 дорожных происшествия с материальным ущербом. Сотрудниками Госавтоинспекции области выявлено 48 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.