В Госдуме рассказали, насколько полезны депутаты Игошин и Аникеев

icon 15/01/2020
icon 10:27

©

Владимирские новости

Как сообщает Портал Госдумы «ДепутатКлуб», исследование для составления рейтинга всех депутатов состоит из 4 неравновесных индексов:

- народного голосования – уровень возможности депутата мобилизовать сторонников;

- активности депутата в ГД - оценивалась законотворческая активность депутата;

- медийности – это количество упоминаний о депутате в СМИ и информационном поле;

- экспертный индекс работы в регионе - оценка деятельности депутатов на конкретной территории экспертами.

Избранные от 33 региона единороссы Григорий Аникеев и Игорь Игошин также засветились в рейтинге. 

Самый богатый депутат Госдумы, который лишь однажды высказался на заседании, с просьбой засчитать его голос, занимает на этот раз 284 место, скатившись на 79 позиций. При этом коэффициент его активности в Госдуме составил 0,16, индекс народного голосования - 3,29, оценка экспертов - 15,5, а индекс цитируемости  - 2,17.

Игорь Игошин с 366 места переходит на 360. Коэффициент активности народного избранника – 0,39, индекс народного голосования – 3,56, оценка экспертов – 14, индекс цитируемости – 1,3.