«Бережливая регистратура» появилась в Петушинской поликлинике

icon 17/01/2020
icon 00:12
Важная новость
«Бережливая регистратура» появилась в Петушинской поликлинике

Автор:

Во взрослой поликлинике Петушинской районной больницы открылась «бережливая регистратура».

На капитальный ремонт поликлиники в рамках региональной программы «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» из областного бюджета было выделено более 7 млн рублей.

В регистратуре оборудованы удобные места ожидания, устранены барьеры между пациентами и медицинскими регистраторами, в холле появились стильные интерьеры и навигационные таблички, открыт современный call-центр.



Кроме того, внедрена система электронной очереди, разделены потоки здоровых и больных пациентов, созданы условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. К услугам пациентов – обновленная гардеробная и современные санузлы, сообщают в департаменте здравоохранения Владимирской области.

Взрослая поликлиника районной больницы рассчитана на 400 посещений в смену. Здесь организован прием по 22 специальностям – общая врачебная практика, терапия, офтальмология, эндокринология, кардиология, неврология, хирургия, инфекционные болезни и другие направления. Прием ведут 21 врач и 37 медицинских работников среднего звена.



Как сообщил главный врач Петушинской районной больницы Евгений Тяпкин, в 2020 году будет отремонтирована детская поликлиника, где также предусмотрено внедрение принципов бережливого производства и создание комфортных условий для пациентов и медицинского персонала. На эти цели из областного бюджета в рамках региональной программы «Развитие детского здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» выделено 8 млн рублей.

«До 2024 года планируется полностью отремонтировать 4-этажный корпус детской и взрослой поликлиники и благоустроить прилегающую территорию», – подчеркнул главный врач Петушинской районной больницы.