100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Сергей Бирюков - 16

icon 18/01/2020
icon 12:03
100 самых влиятельных людей Владимирской области 2019: Сергей Бирюков  - 16

Автор: фото: d50013.reg.regrucolo.ru

фото: d50013.reg.regrucolo.ru

Сергей Бирюков — руководитель фракцией партии «Справедливая Россия» в Законодательном Собрании Владимирской области. Показал самый эффектный взлет в списке влиятельных людей 33 региона. В основном это произошло благодаря одной из самых ярких проблем владимирщины — здравоохранения.  

Бирюков получил пост Председателя Совета Регионального отделения партии «Справедливая Россия» во Владимирской области в 2018 году. Участвовал в выборах губернатора Владимирской области, в первом туре занял третье место с результатом 17,48% голосов избирателей. 

Был избран депутатом областного парламента VII созыва по единому избирательному округу. Является председателем комитета Законодательного Собрания по социальной политике и здравоохранению, а также входит в состав постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии. Руководит фракцией партии «Справедливая Россия» в ЗС. 

Имеет Почетные грамоты и Благодарности Председателя партии «Справедливая Россия», региональных отделений партии.  Женат. Воспитывает троих детей.