Квартира александровца заросла мусором до потолка

icon 20/01/2020
icon 16:01
Главная новость

В редакцию сетевого издания «Владимирские новости» обратилась жительница города Александрова. Она вынуждена жить по соседству с квартирой, которая заросла мусором до потолка. 

Из-за этого сама Анна вынуждена постоянно проводить в своей квартире процедуры по дезинфекции от тараканов и крыс, которые расплодились в жилище соседа. При этом хозяин квартиры, не маргинал, а вполне себе обычный пенсионер.

«Мой сосед всю жизнь проработал в городском архиве. Этот мусор он собирает с 1989 года. В таких условиях он проживает постоянно. при этом за коммунальные услуги платит исправно, долгов нет. Я недавно живу с ним, поскольку получила квартиру как ребенок, оставшийся без попечения родителей. С этих пор и пытаюсь бороться с соседом. Он обещает все убрать, но ничего не меняется», - сообщила женщина.

Повлиять на соседа не может даже городская власть. Обращения, написанный Анной пересылаются из ведомства в ведомство, не принося никакого результата. Максимум, на что оказались способны городские чиновники, направить владельцу «нехорошей» квартиры «письмо о правилах пользования жилым помещением в многоквартирном доме и возможных последствиях в случае их нарушения». 

Роспотребнадзор подтвердил, что факты захламления квартиры макулатурой подтверждается, а вопрос борьбы с тараканами решается Управляющей компанией дома. 

Но, по словам Анны, пока ведется только активная переписка, а никаких действий ни для борьбы с паразитами, ни для очищения квартиры от мусорных завалов не делается.