Сипягин заявил, что по нацпроектам, в том числе в сфере медицины, область добилась успехов

icon 21/01/2020
icon 12:27
Главная новость
Сипягин заявил, что по нацпроектам, в том числе в сфере медицины, область добилась успехов

Автор:

 

Как пояснили журналистам, библиотеку выбрали для проведения пресс-конференции, потому что здание было отремонтировано в рамках нацпроекта. В начале встречи Сипягин поздравил сотрудников СМИ с прошедшим профессиональным праздником, подчеркнув, что рад видеть журналистское сообщество и поблагодарил «за объективное отражение общественного мнения» и пожелал удачи и новых идей.

Далее он рассказал о том, каких показателей достигла область за 2019 год.

«Несмотря на мнение некоторых скептиков, 2020 год показал, что опасения были напрасны. Если говорить о цифрах, до бюджет 2019 года выполнен с профицитом. Расходы бюджета выросли на 13, доходы на 11%. Профицит составляет порядка 130 млн рублей. Индекс промышленного производства за 2019 год вырос на 3,9%. Если говорить о долговой нагрузке на население, то она у нас составляет 28,5 тыс рублей на человека. Если по налогам, то общий объем налоговых и неналоговых доходов областного бюджета вырос на 7%», - отметил губернатор.

Также Владимир Сипягин подчеркнул, что в области неплохие результаты по нацпроектам и социальной сфере.

«Жители должны на опережение думать о своем здоровье. Это диспансеризация, а также проект «Спорт норма жизни». Если говорить о нацпроектах, то мы добились больших результатов, и знаем, каким образом добиться еще больших результатов», - заверил Сипягин.

Владимир Сипягин заявил, что объезд деревни Бараки построили в срок. Напомним, что сдать объект собирались еще в 2018 году. Он также подчеркнул, что в срок была сдана школа в Кольчугино, в то время как открыть ее планировали давно, однако достроили лишь в конце прошлого года, занятия там пока не начались.

«Всегда готов отвечать на любые вопросы. Главное, чтобы времени у нас это не занимало как большое совещание», - подчеркнул губернатор Владимир Сипягин.

На пресс-конференции работает корреспондент «Владимирских новостей», который постарается задать губернатору вопросы, волнующие наших читателей. Прямую трансляцию мероприятия вы можете посмотреть на сайте обладминистрации.