Сипягин о своих замах: «Ни у кого из них нет двойного гражданства»

icon 21/01/2020
icon 12:51
Главная новость
Сипягин о своих замах: «Ни у кого из них нет двойного гражданства»

Автор:

«Хочу сейчас всем донести информацию, что ни у кого из них нет двойного гражданства, и тем более ни у кого нет вида на жительство. Категорически заявляю. Информацию 100% проверена», - заявил губернатор.

Он отметил, что была организована проверка управлением по противодействию коррупции. И все декларации, заявленные Александром Байером, на 100% соответствуют действительности. Напомним, что 15 января президент РФ Владимир Путин предложил закрепить в Конституции запрет лицам с иностранным гражданством или видом на жительство занимать ключевые посты, обеспечивающие суверенитет и безопасность государства.

В то же время, согласно ежегодным декларациям о доходах, заместители Сипягина владеют зарубежной недвижимостью. У Александра Байера и его жены есть по квартире в Черногории, а на супругу Максима Брусенцова записаны квадратные метры в Испании.  

Губернатор отметил, что работе утвержденного вице-губернатора Боцана-Харченко нет никаких вопросов. Кандидатура главного в столичном представительстве Владимирской области Михаила Коротаева подана Сипягиным на утверждение в Заксобрание, а Игорь Моховиков, который после 5 месяцев работы в Белом доме написал заявление об уходе с должности вице-губернатора, несмотря на то, что был утвержден депутатами, позже отозвал свое заявление.