Чиновники рекомендовали повысить зарплату на предприятиях, обслуживающих транспорт

icon 31/01/2020
icon 18:24
Чиновники рекомендовали повысить зарплату на предприятиях, обслуживающих транспорт

Автор: Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Директор департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг  Тимур Рамазанов обсудил вопросы создания высокопроизводительных рабочих мест с руководителями предприятий региона, осуществляющих ремонт и обслуживание автотранспортных средств. 

 «Президент России в своих майских указах обозначил важность приведения производительности труда в стране к мировому уровню и определил показатель, который обеспечит устойчивое движение в этом направлении. К 2020 году в целом по России он должен составить не менее 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест», – подчеркнул Тимур Рамазанов.

По итогам участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» предприятия региона смогут получить доступ к специальным мерам поддержки.

«Это льготные займы на техническое перевооружение под 1 процент, льготные кредиты до 300 млн рублей, налоговые преференции, программа поддержки автоматизации и использования цифровых технологий, экспортный акселератор для выхода на новые рынки сбыта», – отметила и.о. председателя комитета по промышленной политике, науке и импортозамещению Наталья Кокшаева.

Кроме того, на встрече был поднят вопрос о заработной плате рабочих на предприятиях, обслуживающих автотранспортные средства. Директор департамента развития предпринимательства подчеркнул, что необходимо повышать уровень и качество жизни сотрудников. Для этого нужно, чтобы оплата труда на этом производстве достигала среднеобластных показателей.