Ковровская семья лишилась крыши над головой из-за пожара
© Фото: Управление МЧС по Владимирской области
15-го февраля в 02.34. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом двухэтажном доме по адресу: город Ковров, улица Свердлова, дом 7.
Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, из-под кровли дома шел черный густой дым, огонь стремительно распространялся. Огонь мог перекинуться на соседний жилой дом, однако его вовремя остановили.
Пожарные ликвидировали пожар на площади 198 кв.м. Сгорела кровля и внутренняя отделка второго этажа. Известно, что в доме проживала семья из 4-х человек. Они вышли из дома самостоятельно до прибытия пожарных подразделений. Пострадавших нет. Также известно, что этот дом является не единственным жильём этой семьи, расселение не требуется.
К ликвидации пожара привлекались 21 человек и 6 единиц техники, в том числе — автоколенчатый подъёмник.
Предварительная причина пожара — аварийный режим работы электрооборудования.