Стало известно, когда во Владимире будут бесплатно кормить школьников

icon 26/02/2020
icon 11:56

©

Владимирские новости

Это поручение президента России. В областной столице ранее депутаты отменяли питание для учащихся, но теперь работают над тем, чтобы эта практика вернулась. Откуда придут деньги?

В январе во время своего обращения к Федеральному Собранию, президент Российской Федерации затронул одну из самых обсуждаемых тем в областном центре 33 региона. Бесплатное горячее питание для младших школьников, которое депутаты владимирского СНД отменили своим решением, вновь вернется в образовательные учреждения.

На сегодняшний день ожидается подготовка нормативного документа, а финансироваться горячее питание будет из трёх источников – федерального, областного и муниципального бюджетов. Бесплатное питание в школах введут с 1 сентября, подчеркнул сити-менеджер Андрей Шохин.

Пока известно, что области на эти цели дадут 326 млн рублей. В каких размерах будет организовано финансирование, должна будет решить областная власть.

Напомним, что вопрос питания школьников во Владимирской области даже становился дискуссией федерального масштаба. Много шума наделало заявление департамента образования Ольги Беляевой, которая заявила, что питание детей – это дело родителей. Тогда бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко сказал, что за такие слова чиновницу нужно уволить.