В Муроме мужчину будут судить за кражу солярки

icon 27/02/2020
icon 11:01

©

Владимирские новости

Ночью он вскрыл бак, слил топливо и продал его проезжавшим мимо дальнобойщикам.

4 декабря прошлого года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Муромский» поступило заявление от водителя одной из организаций города о краже дизельного топлива с седельного тягача МАЗ, припаркованного около дома в одном из сел Муромского района.

Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что с машины было похищено 118 литров дизельного топлива на сумму более 5 тысяч рублей. Правоохранители задержали предполагаемого злоумышленника, 50-летнего жителя Мурома.

Фигурант свою вину признал и пояснил, что, неоднократно проезжая по данному участку дороги, замечал стоящий автомобиль МАЗ. Однажды ночью он вскрыл бак автомобиля, и слил топливо в приготовленные канистры. После чего через некоторое время продал его на трассе проезжающим мимо дальнобойщикам.

В ходе расследования сумма ущерба, причиненного собственнику фигурантом, была возмещена полностью, скоро состоится суд.