Предприятия приглашены к сотрудничеству с властями в рамках нацпроекта

icon 28/02/2020
icon 00:01
Предприятия приглашены к сотрудничеству с властями в рамках нацпроекта

Автор:

Продолжается отбор предприятий Владимирской области для участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». В 2020 году планируется дополнительно вовлечь в него 16 предприятий региона.

Принять участие в нацпроекте могут производственные предприятия, зарегистрированные на территории Владимирской области, с объёмом годовой выручки от 400 млн рублей, которые относятся к приоритетным отраслям экономики (обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, ЖКХ), обладают потенциалом повышения производительности труда не менее 10 процентов и имеют долю участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном капитале юридического лица не выше 25%.

 

В 2020 году обучение инструментам повышения производительности труда пройдут не менее 280 сотрудников предприятий региона – участников национального проекта.

Успешно прошедшее отбор предприятие заключает с администрацией Владимирской области соглашение в сфере производительности труда и становится участником национального проекта, что даёт ему право претендовать на меры поддержки в рамках трёх федеральных проектов: «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», «Системные меры по повышению производительности труда» и «Поддержка занятости и повышение эффективности рынка труда для обеспечения роста производительности труда».