Коммунисты России высказались о новых поправках в Конституцию РФ

icon 11/03/2020
icon 12:26
Важная новость
Коммунисты России высказались о новых поправках в Конституцию РФ

Автор:

По словам Андрея Никольского, партия внимательно следит за бурной дискуссией и процессом подготовки к принятию поправок в Конституцию РФ.

Он также считает, что при формировании позиции партии по вопросу поддержки (или не поддержки) предлагаемых поправок недопустима спешка и скоропалительные выводы. Лидер регионального отделения отметил, что руководство Центрального Комитета в ближайшее время проведет Политбюро, где будет рассмотрена каждая поправка и принята единая оценка. На основании постановления Политбюро ЦК все региональные отделения донесут позицию КПКР до сторонников и избирателей.

«По оценкам наших экспертов, в предлагаемых поправках есть как положительные, так и отрицательные положения. КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ сразу выступила с резкой критикой упоминания бога в Конституции: на федеральном уровне мы провели митинги и пикеты, сделали заявления в прессу и в соответствующие профильные структуры. По мнению коммунистов Владимирской области спорным является предполагаемый отказ от приоритета международного права над российским, т.к. это может иметь неоднозначные последствия для граждан страны. Одновременно с этим, однозначно полезным является предлагаемый запрет на иностранное гражданство и вид на жительство для председателя правительства, министров и глав федеральных органов, губернаторов, сенаторов, депутатов и судей. Не менее важным и нужным будет запрет на отчуждение территорий РФ», - отметил Андрей Никольский.

По его словам, владимирское отделение КПКР разделяет мнение значительного числа граждан о том, что проводить нужно не пакетное голосование, а голосовать по каждой поправке в отдельности.

«Что же касается ряда поправок, направленных на изменение принципов управления страной и формирования институтов власти, то для нашей партии дело не в личностях, а в проводимом курсе. И при любом раскладе КПКР, как пятая партия страны, имеющая поддержку 6-8% избирателей, будет бороться за победу кандидата-коммуниста на пост Президента и реализацию нашей программы, основанной на лучшем опыте Советского времени и принципах подлинной демократии. Поэтому первоочередные усилия мы направим на проведение сильной избирательной кампании в Госдуму, т.к. добившись избрания парламентской фракции, мы получим, в том числе инструментарий для инициирования собственных поправок в Конституцию страны. По последним социологическим опросам КПКР выходит на четвертое место, опережая партию «Справедливая Россия» (от которой естественным образом отворачивается все большее число избирателей)  поэтому мы настроены на хороший результат, который позволит жестко и последовательно бороться за права граждан», - подчеркнул Никольский.