Владимирцы сметают с полок гречку и консервы

icon 17/03/2020
icon 12:46
Важная новость
Владимирцы сметают с полок гречку и консервы

Автор: фото: Маргарита Тихонова

фото: Маргарита Тихонова

Пользователи соцсетей делятся фотографиями опустевших полок в крупных гипермаркетах. В первую очередь из продажи исчезают консервы и крупы. 

Создать дома пищевой запас, судя по всему решили сразу все домохозяйки региона. О дефиците круп в магазинах сообщают жители Ковровского, Юрьев-Польского, Вязниковского и многих других районов. 

фото: Юлия Таева

Напомним, во Владимире введен режим повышенной готовности с 16 марта 2020 года. До снятия этой меры предусмотрено ввести ограничения на проведение на территории города массовых мероприятий. В школах и других образовательных учреждениях проводится усиленная санитарная обработка.

Тем временем, Минсельхоз РФ издал распоряжение, по которому регионы РФ должны обеспечить запасы основных категорий продовольствия не менее чем на двухмесячный период. В 33 регионе, как сообщалось ранее властями, подобный запас продуктов есть. А значит сметать с полок продукты длительного хранения необходимости нет. 

Соблюдайте меры профилактики. Не поддавайтесь панике. А чтобы немного разбавить гнетущее ощущение неизбежности, «Владимирские новости» предлагают вам посмотреть на ситуацию с другой стороны.