Лучшие проекты студентов-архитекторов претворят в жизнь в городах Владимирской области

icon 24/03/2020
icon 17:01
Лучшие проекты студентов-архитекторов претворят в жизнь в городах Владимирской области

Автор:

Во Владимирской области в 2020 году планируется благоустроить 109 дворов в 20 муниципальных образованиях и 39 общественных территорий в 27 муниципалитетах в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

На эти цели будет направлено 553,4 млн рублей, в том числе 478 млн рублей из федерального бюджета, 45,2 млн рублей – из областного бюджета и 30,2 млн рублей – из местных бюджетов.

Со всеми муниципалитетами – участниками проекта в 2020 году заключены соглашения. На попавшие в список общественные территории уже разработаны дизайн-проекты. По дизайнам там должны быть не просто новые плитка, лавочки и урны, предстоит создать интересные, функциональные и современные пространства для отдыха и жизни горожан.

В 2019 году по инициативе департамента ЖКХ областной администрации проводился конкурс среди студентов-архитекторов. Лучшие проекты студентов строительного колледжа были переданы местным администрациям, и сегодня Центр компетенций оказывает помощь муниципальным образованиям, выразившим желание реализовать эти проекты. 13 марта были подведены итоги, а 25 марта Владимир Сипягин планируется встретиться с авторами лучших конкурсных проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований.