Футбол на карантине: что делают спортсмены во время изоляции?

icon 05/04/2020
icon 15:48
Важная новость
Футбол на карантине: что делают спортсмены во время изоляции?

Автор:

Черно-белая команда по возвращению из Турции, где проводила тренировочные игры вместе с другими командами второго девизиона, полным составом была отправлена на домашний карантин.

Как спортсмены справляются с вынужденной самоизоляцией, чем занимаются и как сохраняют спортивную форму, выяснил корреспондент "Владимирских новостей".

Дмитрий Зинович на время вынужденного карантина отселил от себя семью, чтобы не подвергать их лишниму риску.

CCC3D3C4-4203-4384-998B-F7D0DF76BF77

 

«Период самоизоляции провожу в одиночестве в квартире, семью временно отселил от себя, конечно, очень скучаю по ним.

Чувствую себя хорошо, никаких жалоб нет. Как только мы приехали со сборов, приходили врачи, брали анализ, потом позвонили, сказали, что всё нормально.

Стараюсь поддерживать спортивную форму в этот период, посещаю онлайн тренировки, благо сейчас это направление развито, выполняю силовые упражнения, надеюсь соседям мои занятия не доставляют больших неудобств.

Самое сложное для меня это долгая разлука с семьей, с нетерпением жду окончание карантина чтобы их всех обнять.

На самоизоляции посмотрел фильм Гая Ричи «Джентльмены», сериал «Пацаны» (The Boys), могу посоветовать. Из книг выделю «Шантарам», очень интересная книга, читал давно, но до сих пор под впечатлением. На компьютере играю в Counter strike и Call of Duty.

Передаю привет болельщикам «Торпедо-Владимир», надеюсь, что скоро футбол вернется, и мы сможем порадовать вас своей игрой», - поделился Дмитрий Зинович.

 

Самый молодой вратарь "Торпедо" изолируется, соблюдая рекомендации врачей.

 

«С самочувствием все отлично, каждый день меряю температуру 3 раза в сутки по наставлению врача, стараюсь не простужаться.

Спортивную форму поддерживаю разными способами. Занимаюсь растяжкой, делаю упражнения на пресс, отжимания. Стараюсь не забывать и про мяч, стараюсь делать упражнения на развитие координации. Поддерживаю спортивную форму из-за всех сил. 

Самое сложное для меня это полностью занять свой день, но я стараюсь это делать.  В обычное время у меня школа, тренировки, репетиторы и вот уже день пролетел, а на карантине каждая минута кажется вечностью, приходится постоянно находить себе занятия, и это самое сложное для меня. Я считаю, у меня получается выходить из этой ситуации, и я могу всегда найти себе занятие, которое поможет скоротать день. 

Болельщикам я бы порекомендовал, посмотреть три моих самых любимых сериала: Во все тяжкие, Шерлок Холмс и Доктор Хаус. Очень интересные истории, которые заставляют тебя в них погрузиться и полностью сопереживать героям и смотреть их не отрываясь. Из кинофильмов советую посмотреть: Джокер и Зелёная книга, сюжет этих фильмов заставляет изменить мировоззрение в лучшую сторону, содержание помогает посмотреть на современные проблемы другими глазами. Эти фильмы вызывают эмоции и заставляют человека задуматься. 

Спортом заниматься дома тоже можно. Простые отжимания и упражнения на пресс может делать каждый. Также в наше время существует множество приложений в интернете, которые тебе помогут тренироваться дома», - рассказал Виталий Потепалов.

Ярославец Никита Андреев на время карантина отправился на малую родину.

«Спортивную форму в домашних условиях сложно поддерживать, скачал всякие фитнес программы, силовые упражнения, выполняю тренировки по ним, например, через Nike Training.

Думаю, что самое сложное в это время психологически перестроится, готовились качественно к продолжению сезона, были на пике, а сейчас всё вот так изменилось, немного обидно потому, что в таких условиях небольшой, но всё таки спад может быть.

Мои рекомендации болельщикам: 

Сейчас в связи с последними политическими событиями захотелось окунуться во время Великой отечественной войны и почитать такое произведение, как «Список Шиндлера». Ещё рекомендую «Атлант расправил плечи» и  «11/22/63» Стивена Кинга про убийство Кеннеди.

Из фильмов могу посоветовать такие - «Законопослушный гражданин», «Кто я», «Выстрел в пустоту».

Из сериалов: «Спартак», «Мылодрама», «Побег».

На PS4 по классике играю в ФИФА2020, НХЛ, метро, Call of Duty

И в конце хочу пожелать и посоветовать нашим болельщикам, по возможности, оставаться дома и реже выходить на улицу, а нам всем потерпеть, переждать. Я уверен, что скоро мы снова встретимся на нашем стадионе, вы будете радовать и гнать вперёд нас своей поддержкой а мы вас радовать своей игрой и результатом», - рассказал Никита Андреев.

 

Ещё один владимирский футболист проводит домашний карантин за тренировками и видеоиграми.

«Во время самоизоляции я нахожусь дома.Чувствую себя хорошо, регулярно мерю температуру.

Поддерживаю физическую форму при помощи домашних тренировок, сейчас можно найти огромное количество в инстаграме и на ютубе.

Самое сложное - сидеть дома и не иметь возможность выйти на поле.

Рекомендую всем болельщикам провести это время с пользой, сейчас многие сервисы открыли бесплатный доступ к онлайн-книгам, фильмам и сериалам. Мне очень понравился сериал «Викинги», фильмы «Зелёная книга», «Тобол», «Холоп», «Крид».

Мне понравились игры на x-box “A way out” (на двоих), «NHL”, “UFC3”, “FIFA”, “NBA” и “Forza horizon 4”. Можно пересмотреть футбольные матчи «Ливерпуль 4-0 Барселона», «Милан 3-3 Ливерпуль» финал 2005 года, «Барселона 6-1 ПСЖ», - поделился Александр Зенин.