В лабораториях Владимирской области провели больше 4 тысяч тестов на коронавирус
©
Как сообщает пресс-служба обладминистрации, с марта 2020 года было госпитализировано 55 граждан с подозрением на Covid-19, из них 32 уже выписаны, 23 пациента ещё остаются в стационаре. Круг контактных с инфицированными лиц определён.
В лабораториях регионального управления Роспотребнадзора и медицинских учреждений проведено более 4 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию.
Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 8 апреля – 794 (за период мониторинга – 50058). Число обращений больных с признаками внебольничной пневмонии за 8 апреля – 20 (за период мониторинга – 741).
Напомним, что сегодня во Владимирской области подтверждено 24 новых случая заражения коронавирусной инфекцией: 10 – в Муроме, 5 – в Коврове, 2 – в Кольчугино и по одному – в Александрове, Гусь-Хрустальном, Петушках, Радужном, Собинке, Судогде и Юрьев-Польском. Эти данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.
Таким образом, в регионе зарегистрировано 38 случаев Covid-19: 11 – в Муроме, 9 – в Коврове, 5 – в Петушках, 3 – в Кольчугино, по 2 – во Владимире, Александрове и Юрьев-Польском и по одному в Гусь-Хрустальном, Радужном, Собинке и Судогде. Один случай с летальным исходом был в Коврове.
«Владимирские новости» составили специальную карту, на которой отображены заражения.