Во Владимирской области вскоре установят танк в качестве памятника

© Фото: yandex.fr
Во Владимирской области поставщик пытался продать икры горбуши и икры лососевой зернистой в количестве около 85 тонн без документов.
Согласно накладным, продукция поступила из ООО «Витязь-Авто» Камчатского края в октябре-ноябре 2019 года.
Сотрудники Управления Россельзохнадзора области оперативно сделали запрос коллегам в Камчатский край и Чукотский автономный округ. Те подтвердили, что икра горбуши и икра лососевая в адрес ООО «Гермес» не отправлялась, этикетка не соответствовала представленному производителем образцу, таким образом, продукция является контрафактной.
Общество привлечено к административной ответственности. Ему пришлось оплатить штраф 300 тысяч рублей. Продукция изъята из оборота и направлена в корм животным.
Также информация о выявлении контрафактной продукции была направлена в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.