Владимир, Москва, мир: главное о коронавирусе сегодня

icon 14/04/2020
icon 23:09
Главная новость
Владимир, Москва, мир: главное о коронавирусе сегодня

Автор:

"Владимирские новости" продолжают информировать своих читателей о том, как развивается пандемия коронавируса в регионе, стране и мире. Ниже основные новости, которые обсуждают 14 апреля.

Владимир

  • за минувшие сутки в регионе выявлено 16 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее количество заболевших составляет 100 человек. Вчера сообщалось о 13 инфицированных пациентах.
  •  во Владимирской области 3 человека, заразившиеся COVID-19, скончались. Это мужчина из Коврова и две женщины из Петушинского района.
  • Число обращений больных с признаками острых респираторных вирусных инфекций за 13 апреля – 689. Число обращений больных с признаками внебольничной пневмонии за 13 апреля – 32.

Россия

  • В стране снова рекородное число заразившихся коронавирусом за сутки: подтверждено 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, зафиксировано 22 летальных исхода. За сутки по России полностью выздоровели 224 человека. Общее число заразившихся коронавирусом в России на 14 апреля составляет 21 102 человек. 
  • Сотрудники ГИБДД с 15 апреля будут проверять наличие пропусков у водителей всех автомобилей, въезжающих в Москву.
  • Четверых членов правительства республики Хакасия отправили на самоизоляцию из-за контактов с сотрудником одного из министерств региона, у которого заподозрили коронавирус.
  • Россияне во время самоизоляции стали заказывать больше товаров для пикника и комплектующих для труб.

  • Жители Московской области временно не смогут оформить пропуск на поездки по телефонному номеру 0250. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области.
  • В стационаре Люберецкой областной больницы Московской области у 9 медицинских работников был выявлен коронавирус.

Мир

  • Число заразившихся в мире приближается к отметке в 2 миллиона человек. Число погибших приблизилось к 120 000. 
  • Пандемия коронавирусной инфекции в мире еще не достигла пика. Об этом заявила официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Харрис. Вакцина от коронавируса появится не раньше, чем через год, отметила представитель ВОЗ.
  • По данным министерства здравоохранения, смертность от коронавируса в Испании немного выросла за последние 24 часа, до 567 по сравнению с 510 случаями вчера. Таким образом, общее количество смертей достигло 18 056, а общее количество зарегистрированных случаев - 172 451.

  • 25 апреля всем жителям страны предложили в три часа дня со своих балконов исполнить песню Bella Ciao – гимн итальянского движения Сопротивления. Если во время войны эту песню пели партизаны, сражающиеся с фашизмом, то сейчас участники тех событий предложили исполнить ее как гимн противостояния коронавирусу. «Италии сегодня, как никогда, нужны надежда, единство, корни, которые знают, как проявлять силу и упорство, чтобы увидеть горизонт освобождения. 25 апреля в 15:00 мы горячо приглашаем всех показать триколор из окон, с балконов и спеть «Белла Чао». В напряженный момент мы будем вместе с Освобождением в сердце. С его красивой и единой энергией», - говорится в обращении Национальной партизанской ассоциации (ANPI).

  • Число погибших от коронавируса в Швеции превышает 1000 человек.
  • В Таиланде зафиксирован первый смертельный случай, когда новый коронавирус был передан от мертвого пациента медицинскому эксперту, пишет BuzzFeed. "Это первый отчет о заражении и смерти COVID-19 среди медицинского персонала в отделении судебной медицины", - уточняет издание со ссылкой на медицинский документ. «Любой, кто вступает в контакт с телом, зараженным COVID19, живым или мертвым, должен использовать средства индивидуальной защиты для предотвращения воздействия», - заявил BuzzFeed News эксперт по политике здравоохранения Саммер Джонсон МакГи из Университета Нью-Хейвена. "Вскрытие и последующие расследования представляют реальный риск".

По материалам российских и зарубежных СМИ