Пожилая хозяйка вовремя не заметила возгорание в своем доме

icon 16/04/2020
icon 08:59

© Фото: Управление МЧС по Владимирской области

Владимирские новости

В Александровском районе дом загорелся, пока хозяйка была в огороде. Пожар произошел в деревне Наумово, 

По прибытии наблюдалось горение крыши, существовала угроза распространения огня на соседние дома. Пожарные отстояли их и ликвидировали пожар в частном жилом доме.

Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе МЧС. К ликвидации пожара привлекались 11 человек, 3 единицы техники.

В доме проживала пожилая женщина и её сын. Он был на работе, а сама женщина – в огороде. Пожара она не заметила, он продолжительное время развивался свободно. Пожар увидели соседи тогда, когда крыша горела по всей площади. Соответственно, имел место поздний вызов пожарных подразделений.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки на террасе.