Ученые назвали температуру, при которой гибнет коронавирус
©
Как сообщает РИА Новости, французскими ученым из Университета Прованса были проведены исследования, направленные на выяснение температуры инактивации SARS-CoV-2.
Согласно проведенным исследованиям, деактивация вируса произошла только после нагрева в 92 градуса, в течении 15 минут. До этого вирус нагревали до температуры в 60 градусов в течение часа, однако, после этой процедуры некоторые из штаммов не потеряли способность к размножению.
Свои выводы ученые опубликовали на ресурсе bioRxiv, где обычно публикуются научные материалы.
Результаты данного эксперимента еще не проверялись экспертами.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Здоровье
Во Владимирской области создадут центр экстренной медпомощи
Во Владимирской облбольнице прооперировали 92-летнюю пациентку с катарактой
Владимирская область введёт электронный сертификат для лекарств
Федеральные эксперты помогут создать центр экстренной медицины во Владимире