Благоустройство дворов и скверов не остановилось на время пандемии

icon 27/04/2020
icon 16:24
Благоустройство дворов и скверов не остановилось на время пандемии

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Врио заместителя губернатора Роман Годунин в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации во Владимирской области федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

 Несмотря на сложившуюся обстановку, реализация проекта продолжается, сообщают в областной администрации. Подрядные организации, занимающиеся благоустройством дворов и общественных пространств, входят в утверждённый Губернатором перечень категорий организаций и индивидуальных предпринимателей, деятельность которых разрешена в нерабочие дни, установленные Указом Президента России в рамках борьбы с распространением коронавируса. 

 В 2020 году в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвует 31 муниципальное образование области. Запланировано благоустроить 109 дворов и 39 общественных территорий. Работы уже ведутся на 26 объектах: в настоящее время благоустраиваются 19 дворов и 7 общественных территорий.

Директор департамента ЖКХ области Елена Семёнова обратила внимание на качество оборудования, устанавливаемого на детских площадках. Она напомнила о специальном техническом регламенте «О безопасности оборудования для детских игровых площадок», принятом Советом Евразийской экономической комиссии.