ФК «Торпедо» завершил сезон?

icon 28/04/2020
icon 10:32
Важная новость
ФК «Торпедо» завершил сезон?

Автор:

В связи с распространением коронавирусной инфекции, футбольный мир перешел на удаленку - матчи перенесены или отменены, а спортсмены вынуждены поддерживать свою физическую форму в домашних условиях

Пока концу режима самоизоляции еще не видно, времени на завершение текущего сезона остается все меньше. У российского футбола сейчас есть два возможных варианта развития событий. 

Первый - оптимистичный: первенство Российской премьер-лиги возобновится после 21 июня. Командам придется закончить оставшиеся 8 туров. При этом о возобновлении сезона для команд ФНЛ и ПФЛ речи не идет.

«В любом случае считаем нецелесообразным возобновлять первенства ФНЛ и ПФЛ. Главное сейчас - сохранить целостность ФНЛ к следующему сезону. Заставить футболистов, не игравших полгода, провести 11 игр за месяц - не видим смысла. В ФНЛ сыграно 27 туров, больше двух третей, и мы считаем, что его можно признать завершенным», - сообщил Александр Алаев, генеральный секретарь РФС в беседе с изданием «Спорт-Экспресс».

Второй сценарий - пессимистичный: Если ситуация не позволит возобновить чемпионат, и органы государственной власти примут соответствующие решения, то все первенства будут признаны состоявшимися. 

Как сообщили в пресс-службе владимирского клуба, окончательное решение будет принято на заседании исполкома Российского Футбольного Союза в ближайшее время. Вопрос по Кубку России так же будет приниматься позднее. 

Судя по турнирной таблице, «Торпедо-Владимир» по итогам 17 матчей занимает четвертую строчку. 

Если предварительное решение останется в силе, то черно-белая команда завершит сезон 19/20 даже лучше, чем в прошлом году. Тогда по итогам всех игр, владимирские футболисты заняли пятое место. Так что можно смело сказать, что коронавирус сыграл «на руку» команде.