В ряды волонтеров вступили боксеры федерации Владимирской области

icon 02/05/2020
icon 08:01
В ряды волонтеров вступили боксеры федерации Владимирской области

Автор: Фото департамента физической культуры и спорта

Фото департамента физической культуры и спорта

Волонтеры Федерации бокса Владимирской области бесплатно раздают маски и дезинфекторы.

Сейчас волонтерами региональной Федерации бокса сформировано и доставлено более 70 пакетов частным лицам (средства индивидуальной защиты, дезинфекторы, спиртовые салфетки) пенсионерам, малоимущим гражданам и многодетным семьям.

Кроме того, средства индивидуальной защиты и антисептики направлены в государственное казенное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Владимирской области «Лухтоновская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» (Судогодский район), государственное казенное образовательное учреждение Владимирской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Ляховский детский дом» (Меленковский район) и государственное казенное учреждение Владимирской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Муромский детский дом» (округ Муром).

Всего на горячую линию поступило более 800 заявок от жителей Владимирской области.  Помощь получат все заявители, рассказали в пресс-службе департамента спорта. Там напомнили, что с 31 марта 2020 года во всех регионах России действует оперативный штаб, созданный всероссийской Федерацией бокса. Также работает горячая линия в поддержку российского спортивного сообщества на время ограничений, связанных с эпидемией коронавируса COVID-19.

Волонтеры оперативного штаба бесплатно предоставляют одноразовые маски и дезинфекторы для рук, оказывают помощь в доставке продуктов  питания и предметов первой необходимости спортсменам, тренерам, судьям и ветеранам спорта.