Жителей Владимира пытались накормить тухлой колбасой
©
Сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области в мае 2020 года обнаружили предпринимателя, оформившего документы на просроченную подконтрольную продукцию в ФГИС «Меркурий». ИП занимался продажей мясной продукции.
Уполномоченное лицо предпринимателя из Владимира в конце апреля оформило документы на мясную продукцию общим весом 267,7 кг. Это сервелат «Таллинский», колбаса «Светская» вяленая, колбаса «По-краковски», сервелат «Коньячный» и сервелат «Кремлевский». Эту продукцию отгрузили со склада для питания людей, несмотря на то, что сроки годности колбасы истекли.
В адрес хозяйствующего субъекта Россельхознадзор направил предупреждение о принятии мер. Если ничего не изменятся, уполномоченное лицо заблокируют. Также рассматривается вопрос об административном воздействии.