В Суздальском районе сдали крупнейший детский сад

icon 15/05/2020
icon 16:00
Важная новость
В Суздальском районе сдали крупнейший детский сад

Автор: Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области

Губернатор Владимир Сипягин сегодня совместно директором департамента образования Владимирской области Ольгой Беляевой и главой администрации Суздальского района Алексеем Сараевым проверил новый садик в Сновицах. Глава региона сообщил, что строители поработали «с душой». 

 Дошкольное образовательное учреждение на 108 мест построено в рамках  нацпроекта «Демография». На возведение садика из областного бюджета было направлено почти 80,5 млн рублей. Софинансирование местного бюджета составило 4,2 млн рублей.

В новом детском саду – 5 групп, 3 из которых – ясельные, для малышей от 2 месяцев до 3 лет. Для юных жителей области приобретено развивающее оборудование, интерактивные средства для обучения и творчества, красивая и безопасная мебель, игрушки. В детском садике будут трудиться 10 человек.

Учреждение сможет принять первых воспитанников на третьем этапе снятия ограничений, пока точной даты нет. 

«Сейчас мы можем сосредоточить свои усилия на областном центре, где особенно нужны группы для самых маленьких. Четверо яслей по 50 мест построены во Владимире в прошлом году. В этом году начато возведение трёх объектов. В садике на 115 мест в новом микрорайоне Сновицы-Веризино уже заложен фундамент. Подрядчики также приступили к строительству двух яслей по 50 мест: одни – в том же активно растущем микрорайоне Сновицы-Веризино, вторые – на улице Тихонравова. Планируется завершить работы до конца этого года», – сообщил Владимир Сипягин.