Во Владимирской области из-за коронавируса могут не достроить школу

icon 18/05/2020
icon 09:45
Важная новость
Во Владимирской области из-за коронавируса могут не достроить школу

Автор: Фото: Администрация Владимирской области

Фото: Администрация Владимирской области

Во Владимирской области в рамках национального проекта «Образование» продолжается строительство трёх новых школ. Об этом доложила на заседании при главе региона директор Департамента образования Ольга Беляева.

В настоящее время ведётся возведение школы на 132 места в деревне Купреево Гусь-Хрустального района. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 77%, начато благоустройство территории. Сдача учебного заведения намечена на август текущего года.

Продолжается строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Коммунар города Владимира, ввод которой планируется в 2021 году. Она готова наполовину. 

А вот со строительством школы на 675 мест в Камешково всё сложнее: по плану она должна быть введена в эксплуатацию в конце текущего года, но есть большие риски, что в установленные сроки это не произойдёт.

«На сегодняшний день готовность объекта составляет всего 22%. Имеется отставание от графика. Сейчас возводятся кирпичные стены, монтируется теплотрасса. В связи с ситуацией по коронавирусу работы затянулись, были проблемы с поставкой материалов и рабочей силой», – сообщила директор департамента образования.

Для возвращения в график еженедельно на объекте проводятся совещания подрядной организации, запланировано увеличение продолжительности ежедневной смены, организация работы в выходные дни, а также увеличение количества рабочих на стройке.

«Прошу каждую неделю докладывать о выполнении работ в Камешково. Если возникают проблемы с подрядчиком или поставщиками, то контракт с ними нужно расторгать и искать добросовестных. Наша задача – построить школу в срок и ликвидировать дефицит учебных мест в городе», – подчеркнул Владимир Сипягин.