Власти Владимирской области рассказали, как в этом году идёт переселение из аварийного жилья

icon 19/05/2020
icon 17:00
Власти Владимирской области рассказали, как в этом году идёт переселение из аварийного жилья

Автор:

Сегодня на брифинге врио заместителя губернатора Владимирской области Роман Годунин рассказал о реализации нацпроектов в регионе. Новый врио замглавы региона курирует вопросы развития инфраструктуры, ЖКХ и энергетики.

Так, несмотря на ограничительные меры и режим повышенной готовности, в регионе продолжается строительство домов как по программе переселения из аварийного жилья, так и строительными компаниями для последующей продажи. Годунин заверил журналистов, что темпы строительства в этом году не снижаются даже в связи с неблагополучной эпидситуацией.

В 18 муниципальных образованиях власти выкупают жилье для нуждающихся на вторичном рынке. В 12 муниципальных образований по федеральным проектам в эксплуатацию вводятся новые дома –в Собинке два дома, новостройки Струнино, Покров, Киржач, Вязники пока готовы лишь на 40%. Плановая дата ввода – третий квартал 2020 года. В ряде населенных пунктах для переселения готовятся земельные участки под строительство.

Во Владимире планы по переселению из аварийного фонда не выполнена еще даже по прошлому году, этот вопрос с местными властями будут прорабатывать в ближайшее время.