Роман Годунин обещал лично встретиться с каждой фракцией в ЗС

icon 20/05/2020
icon 10:00
Роман Годунин обещал лично встретиться с каждой фракцией в ЗС

Автор:

На брифинге с журналистами врио замгубернатора Роман Годунин рассказал, что перед согласованием его кандидатуры в Заксобрании он планирует познакомиться с каждым депутатом и встретиться со всеми представленными в парламенте фракциями. Он сообщил, что уже сейчас выезжает в районы, чтобы войти в курс проблем Владимирской области. Он так же курирует ряд направлений по нацпроектам. 

Среди них, например - «Восстановление лесов», на который в 2020 году предусмотрено 83 млн рублей. На эти средства уже закуплена лесопожарная техника - 28 единиц, проводятся лесовосстановительные работы. Однако из-за погодной и эпидемиологической ситуации, основные работы по посадке леса продолжатся осенью. 

Одним из показателей проекта «Сохранение лесов» на 2020 год является создание запаса 1 тонны семян лесных растений для лесовосстановления. На 1 января в наличии имелось 0,8 тонны семян. На 2020 год запланировано приобретение 176,6 килограмма семян ели европейской за счет средств федерального бюджета на 2,1 млн. руб. и заготовка 100 килограмм семян сосны обыкновенной за счет средств иных источников. Необходимость этой покупки объясняется плохим урожаем семян ели на территории области на протяжении ряда лет. На сегодняшний день семена ели приобретены в полном объеме.