В областной администрации рассказали про благоустройство дворовых территорий

icon 20/05/2020
icon 17:30
В областной администрации рассказали про благоустройство дворовых территорий

Автор:

В 2020 году на реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется направить 554,3 млн рублей, из них 478 млн рублей – средства федерального бюджета, 45,2 млн рублей – из областного бюджета, 31,1 млн рублей – из местных бюджетов. Такие цифры озвучил врио замгубернатора Роман Годунин. 

В этом году запланировано благоустроить 150 объектов: 109 дворов и 41 общественную территорию Владимирской области. Пока основные силы сосредоточены во Владимире и в Костерево, где благоустроен парк «Победа». В нём сделаны пешеходные прогулочные дорожки и декоративное уличное освещение, установлены лавочки и урны, отремонтирован памятник участникам Великой Отечественной войны.

На брифинге журналисты спросили у Годунова по поводу работ с капремонтом. На этот вопрос Годунин подробно отвечать не стал, поскольку это не касается нацпроектов. Но он отметил, что «хорошо, что не приняли закон об освобождении населения от уплаты капремонта». Он считает, что в этом случае программа капремонта в этом году была бы провалена.